Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 14:35

40 юных моряков примут участие в первой детской парусной регате, которая пройдет в Нижегородской области.

В акватории Волги пройдут соревнования на Кубок Губернатора Нижегородской области.
По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области 22 июля Валерий Шанцев даст старт первой детской парусной регате «Кубок Губернатора Нижегородской области» для детей в возрасте от 9 до 15 лет в международном классе яхт «Оптимист».

Мероприятие проводится впервые Нижегородским морским клубом и Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Правительства Нижегородской области.

40 юных моряков из Марий-Эл, Красноярского края, Свердловской и Нижегородской областей, а также Германии примут участие в соревнованиях в акватории Волги. Основой для проведения регаты станет флот швертботов, приобретенных для нижегородской навигацкой школы при личном содействии главы региона.

В программе соревнований запланированы гонки флота, эстафета и маршрутная гонка. Победители регаты получат дипломы и памятные подарки.

Справка. Межрегиональная детская парусная регата «Кубок Губернатора Нижегородской области» в международном классе яхт «Оптимист» для детей в возрасте от 9 до 15 лет была учреждена осенью 2012 года. Мероприятие пройдет в период с 22 по 28 июля 2013 года:
•    22 июля – торжественное открытие регаты и подготовка к соревнованиям;
•    23-27 июля – дни соревнований;
•    28 июля – торжественное закрытие регаты, награждение победителей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений