Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 11:34

Карантин по бешенству установлен в микрорайоне Нижнего Новгорода

Решение о наложении карантина по бешенству животных принято комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.
По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, поводом для работы комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от домашней кошки, контактировавшей со своими хозяевами.

В ходе работы комиссии разработан и в утверждён указом губернатора Нижегородской области от 02.07.2013 г № 81 план мероприятий по ликвидации эпизоотического очага по бешенству животных, согласно которого территория дома №73 по улице Мечникова Нижнего Новгорода признана неблагополучным пунктом по бешенству.

Карантин по бешенству установлен до 23 августа.

В состав данной угрожаемой зоны по бешенству вошел микрорайон Орджоникидзе Нижнего Новгорода.

На период действия карантина на территории неблагополучных пунктов запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, реализация сырого молока.

Данный случай бешенства животных является вторым случаем, зарегистрированным в текущем году на территории Нижнего Новгорода, сопровождающийся контактом больного животного с хозяевами.

Управление в очередной раз обращает внимание владельцев домашних животных на необходимость своевременной вакцинации против бешенства своих питомцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений