Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 11:33

Полицейские Нижнего Новгорода изъяли игровые автоматы

Проверки проводились в Советском и Московском районах города.
Сотрудниками полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду проведены проверки по факту незаконной игровой деятельности в Советском и Московском районах города. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выехали по адресам, где предположительно осуществляется игровая деятельность. Первым заведением, куда отравились полицейские, был лотерейный клуб на улице Белинского Советского района. На момент проверки данное заведение осуществляло свою деятельность, в зале находилось около 10 посетителей. Полицейские изъяли 35 системных блоков и мониторов.

При досмотре игрового заведения на улице Чаадаева Московского района правоохранителями было обнаружено и изъято 4 игровых терми-нала.

Сотрудниками полиции деятельность незаконных игорных клубов была приостановлена. Со всех посетителей были получены объяснения. Все игровые машины были изъяты. Экспертиза установит, является ли оборудование «лотерейным» или «игровым». В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Справка: В Российской Федерации действует закон о запрете игорного бизнеса. Игорные заведения, согласно российскому законодательству, могут быть открыты только на территории игорных зон. В России существует четыре игорные зоны – в приморье, в Алтайском крае, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений