Поиск по сайту
Жизнь
19.07.2013 10:12

Фестиваль "Мастеров народных братство" пройдет в Нижегородской области.

В торжественном открытии примет участие Евгений Лебедев.
20 июля в Городце председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев примет участие в торжественном открытии ХII областного фестиваля "Мастеров народных братство". Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Спикер регионального парламента поздравит гостей и участников фестиваля с праздником. "Мне очень приятно, что за прошедшие годы "братство" мастеров – хранителей традиций народных художественных промыслов – серьезно расширилось и окрепло! На праздник в Городце соберутся полтысячи мастеров НХП со всей Нижегородской области, а также из 17 регионов России и зарубежных стран. В этом году фестиваль "Мастеров народных братство" посвящен 300-летию знаменитого пряничного промысла. Это значит, что все участники и гости фестиваля смогут попробовать знаменитый печатный городецкий пряник", - отмечает Евгений Лебедев.

В программе фестиваля чествование городецкого пряничного промысла, дегустации русского иванчая, мастер-классы по городецкой сюжетной росписи и золотной вышивке, гончарному промыслу и изготовлению жбанниковской свистульки. Также гостей праздника ожидает концерт творческих коллективов Городецкого района, выставка-продажа изделий НХП, катание на теплоходах Городецкого детского речного пароходства, на пони и лошадях, обзорные прогулки на вертолете и воздушном шаре.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений