Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 16:46

Нижегородец бросился под ковш трактора, чтобы не отдать сестре колодец

На место выехали полицейские-переговорщики.
В селе Кузьминки Кстовского района брат и сестра, проживающие в одном доме не поделили право пользования колодцем находящемся на общей территории прилегающей к их дому.

По информации пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, прожив с родной сестрой  много лет в отчем доме, который достался им по наследству, брат по одному ему известным причинам решил, что пользоваться колодцем должен только он.

Брат определил порядок поступления воды на свой приусадебный участок для его полива, оставив огород сестры без такой возможности. 

Ей самостоятельно убедить его в неправоте не удалось, и тогда она обратилась в суд. Суд решил обязать гражданина не препятствовать сестре в пользовании колодцем.

После поступления в Кстовский районный отдел соответствующих документов судебный пристав-исполнитель приступил к исполнению решения суда.

На месте разгорелся скандал, брат с сестрой наперебой пытались ввести судебного пристава в суть конфликта, при чем позиция мужчины была категоричной – право пользования колодцем принадлежит только ему.

Тогда взыскатель привлек спецтехнику, и в назначенный час процессия во главе с трактором въехала на территорию поссорившихся родственников. Увидев такой разворот событий должник решил не сдаваться и в прямом смысле ринулся на трактор, решив лечь под его ковш.

Был вызван наряд полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов несколько часов убеждали гражданина о том, что исполнить решение суда ему всё-таки необходимо.

Отступив, мужчина предоставил возможность спецтехнике сделать подкоп к колодцу и установить отвод для воды к половине дома, на которой проживает его сестра.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений