Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 15:30

Военно-патриотические сборы «ЩИТ-2013» состоятся в Нижегородской области

В течение десяти дней участники будут приобретать навыки выживания в экстремальных условиях.
25 июля 2013 года в деревне Бутавка Ковернинского района Нижегородской области в рамках проекта социальной направленности, организованного Нижегородской городской общественной организацией «Военно-патриотический клуб «Щит» при поддержке администрации Нижнего Новгорода стартуют военно-патриотические сборы «ЩИТ-2013». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Мероприятие, в котором примут участие нижегородские подростки в возрасте от 13 до 17 лет, включает в себя комплекс военно-тактических игр, которые позволят ребятам приобрести навыки выживания в экстремальных условиях, требующихся для выполнения обязанностей по защите интересов Родины, а также способствуют укреплению их здоровья и физического развития.

В рамках программы сборов, которые продлятся до 3 августа,  участники пройдут веревочный курс, научатся передвигаться в лесу, строить жилище, готовить пищу, прокладывать маршрут и самостоятельно составлять топографические карты.

В ходе реализации проекта ребята будут изучать устройство современных парашютов, принципы их работы и правила укладки. Также они познакомятся с современным стрелковым вооружением, овладеют приемами рукопашного боя, техниками  погружения  с аквалангом и управления  плав-средствами, пройдут горную подготовку и научаться преодолевать военизированную полосу препятствий.

Справка.

Проект «Щит» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений