Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 14:30

Доступный спорт как альтернативу бытовому пьянству предложили жителям Автозаводского района в Нижнем Новгороде

По данным социологического исследования, проведенного агентством NewsRoom24 в июне текущего года, автозаводцы считают главной проблемой района пьянство и алкоголизм.
Об этом заявили 53% опрошенных жителей Автозавода. Проблемы занятости, оплаты труда и связанные с ними проблемы автозаводцы поставили на 2 и 3 место по важности (32% и 24% соответственно). Было опрошено 300 горожан.

Председатель фонда «Дружба» Денис Пененков заявил, что одним из самых эффективных способов решения социальной проблемы пьянства является активное развитие доступного спорта в районе.

Денис Пененков сказал:
«Спорт – это не только сфера высоких достижений, спорт для многих здоровых людей – просто образ жизни, когда вечером после работы или в выходные человек идет на тренировку, а не пить пиво во дворе. Многие из тех, кто к нам приходит, быстро понимают, что совмещать алкоголь и занятия спортом – невозможно.
Когда человек проходит первую стадию в любом виде спорте, когда перестают, например, болеть мышцы, он тут же открывает для себя новый мир позитивных эмоций. Получает здоровый источник энергии, избавляется от лишнего веса, чувствует себя более счастливым».

Справка:

Нижегородский фонд «Дружба» на протяжении нескольких лет пропагандирует здоровый образ жизни среди подрастающего поколения в Автозаводском районе.

Это и организация различных соревнований, поддержка различных спортивных секций, предоставление возможности выступать автозаводским спортсменам на Всероссийских соревнованиях.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений