Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 13:18

Незаконную торговлю китайскими подделками пресекли нижегородские полицейские

Полицейскими проведен рейд на Канавинском рынке.
Сотрудниками Центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе проведения проверочных мероприятий были выявлены факты осуществления предпринимательской деятельности без регистрации и продажи спортивной одежды, с незаконным использованием товарных знаков, - об этом сообщает пресс-служба Управление МВД России по Нижнему Новгороду.

В ходе проверки выявлено 3 административных правонарушения по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Ряд продавцов реализовывало спортивную одежду китайского производства, с логотипами известных торговых марок. Изъято более 200 единиц контрафактной продукции на сумму более 230000 рублей. В одной из торговых точек коммерческая деятельность осуществлялась лицом, не зарегистрированном в качестве индивидуального предпринимателя. В отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридиче-ского лица».

Так же правоохранителями была пресечена продажа жевательной смеси – «насвай». В ходе проверки было изъято 1,230 гр. данного вещества. На владельца жевательной смеси был составлен административный протокол по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица» и по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений