Поиск по сайту
Жизнь
18.07.2013 11:14

Сироту хотели оставить без жилья в Нижегородской области

Администрацию Навашинского района обязали предоставить девушке благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.
По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, в Навашинский районный суд поступило исковое заявление к администрации Навашинского муниципального района об обязании обеспечить жильем сироту.

В обосновании исковых требований указано, что девушка относится к категории граждан из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Решением Навашинского районного суда от 2003 года одинокая мать девушки была лишена родительских прав, а в 2005 году умерла.

Постановлением администрации Навашинского района от 2004 года девочка была направлена в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2013 году сирота закончила обучение в специализированном общеобразовательном учреждении, в настоящее время проживает в общежитии образовательного учреждения, своего жилья не имеет.

Министерство социальной политики Нижегородской области считает исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

После исследования всех собранных по делу доказательств судом принято решение об обязании администрации Навашинского района предоставить девушке благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений