Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2013 17:30

Современный кампус планируется построить для студентов ННГУ имени Лобачевского

Строительство объекта будет способствовать продвижению вуза в международном рейтинге.
Как сообщил 16 июля на пресс-конференции ректор ННГУ-НИУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов, современный кампус для студентов ННГУ им. Лобачевского планируется построить в Нижнем Новгороде на субсидии, которые получит вуз для вхождения в мировой рейтинг.
«В настоящее время даже при высоком уровне обучения в вузе иностранные студенты едва ли поедут в общежития с удобствами в конце коридора, – сказал ректор вуза. – Необходимо обеспечить учащихся самым современным жильем».

Кроме того, на эти средства планируется построить лаборатории международного уровня. «В нашем вузе уже есть пять лабораторий с первоклассным оборудованием, созданные известными учеными. Не исключено, что в будущем будет создано еще около десятка лабораторий по разным отраслям науки», – уточнил он.

Напомним, ННГУ имени Лобачевского победил в конкурсе на получение субсидий для вхождения в мировой рейтинг вузов. В рамках федеральной программы на субсидирование всех победивших вузов в 2013 году будет выделено порядка 9 миллиардов рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений