Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2013 16:12

В 2015 году «Спутник» сможет принять в 4 раза больше детей, - Олег Кондрашов

Глава администрации Нижнего Новгорода открыл первую после пятилетней перерыва смену в лагере «Спутник».

Как сообщает пресс-служба Администрации города Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в торжественной церемонии открытия первой смены в загородном лагере «Спутник». Также гостями лагеря стали заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова, начальник Галина Гуренко, директор лагеря Надежда Тануркова и руководитель муниципального центра «Надежда», на балансе которого состоит «Спутник», Николай Банков.

 001.jpg

016.jpg

В рамках торжественной церемонии ребята выстроились в линейку, произнесли девизы своих отрядов и под государственный гимн подняли флаг России. Олег Кондрашов выступил с напутственным словом перед юными нижегородцами и объявил о старте первой смены.

 009.jpg

006.jpg

003.jpg

«В этом лагере чувствуется атмосфера настоящего летнего отдыха. В детстве я всегда мечтал так проводить каникулы. Поехать с приятелями в лагерь было моим заветным желанием. Уверен, этим летом здесь ребята смогут отлично отдохнуть, познакомиться с новыми и интересными людьми, которые станут верными и надежными друзьями», - обратился к воспитанникам «Спутника» градоначальник.

По окончании торжественной линейки глава администрации Нижнего Новгорода осмотрел территорию лагеря и объекты, расположенные в нем. Градоначальник отметил, что открытие смены в «Спутнике» особенно важно потому, что учреждение было фактически законсервировано его предыдущим владельцем и не работало с 2008 года. В муниципальную собственность лагерь был принят в конце 2012 года.

 По словам директора МАУ МЦ «Надежда» Николая Банкова, на момент передачи учреждения в муниципальную собственность здание и территория требовали проведения масштабных восстановительных работ. «В настоящий момент в лагере отремонтированы все коммуникации, здания и сооружения, закуплено новое оборудование, техника и мебель. В соответствии с санитарными требованиями полностью восстановлен медицинский блок», - рассказал Николай Банков.

 011.jpg

012.jpg

013.jpg

008.jpg

«В этом году «Спутник» впервые после пятилетней консервации принял нижегородских ребят. В лагере пройдут две смены, в ходе которых смогут отдохнуть около 300 ребят. Однако площадь лагеря, а также мощности столовой и медицинского блока позволяют организовать отдых в четыре смены. И уже в 2015 году «Спутник» примет около 1200 ребят, что в 4 раза больше, чем в этом году», - добавил Олег Кондрашов.

 Также градоначальник отметил, что администрацией Нижнего Новгорода помимо «Спутника» за последние несколько лет были приняты в собственность три лагеря: «Олимпийские надежды», «Зеленые дубки» и «Маяк». «В настоящее время мы ведем переговоры о передаче нам еще нескольких детских оздоровительных учреждений: «Искра» (ОКБМ Африкантова), «Сосновый бор» (ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика»), «Лагерь им. Вали Котика» (ОАО «РЖД»). При положительном решении вопроса они также будут отремонтированы и введены в строй», - сказал градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений