Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2013 15:20

Суд оштрафовал ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» за нарушение санитарных правил в лагере отдыха Нижегородской области

Нарушение санитарного законодательства повлекло за собой заражение детей серозным менингитом.
Как сообщает пресс-служба облсуда, 15 июля 2013 года Дзержинским городским судом вынесено постановление, которым ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

В судебном заседании было установлено, что 3 июля 2013 года в ходе проведения санитарноэпидемиологического обследования структурного подразделения завода – детского оздоровительного лагеря «Космос», расположенного в поселке Пушкино, – были выявлены нарушения санитарного законодательства.

По информации ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в городе Дзержинск было зарегистрировано 3 случая серозного менингита у детей, находившихся с 25 июня 2013 года в ДОЛ «Космос». На момент рассмотрения дела в Дзержинском городском суде все выявленные недостатки были устранены, в связи с чем по делу было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Напомним, ранее мы сообщали, что закрыта вторая смена в детском лагере под Дзержинском: шесть детей заболели серозным менингитом.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений