Поиск по сайту
Жизнь
16.07.2013 14:59

Трехлетнюю девочку, получившую рваные раны лица, вернули в дом ребенка в Нижегородской области

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина сообщила 16 июля подробности развития скандальной истории.

Напомним, 3 июня, девочку с распухшим от побоев лицом доставили в больницу Нижнего Новгорода: врачи не поверили версии матери.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, ребенок получил черепно-мозговую травму, множественные рваные раны лица.

11 июля источник в Следственном комитете РФ по Нижегородской области сообщил NewsRoom24, что срок доследственной проверки по данному делу продлен с 10-ти до 30-ти дней.

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина сообщила, что девочку выписали из больницы, в настоящее время она находится в Заволжском доме ребенка, откуда ее ранее удочеряли.

Надежда Отделкина встречалась с девочкой. По словам уполномоченного, ребенок активен, психологическую травму врачи не отметили. Девочка чувствует себя хорошо, не испытывая депрессию.

Также стало известно, что ребенку сделали качественную операцию на лице. Швы быстро рассасываются, следы травм уже малозаметны.

"В настоящее время доследственная проверка продолжается, вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен. Но даже, если родители будут признаны невиновными, в эту семью ребенок уже не вернется, так как девочке не обеспечили физическую безопасность", - отметила Надежда Отделкина.

На вопрос о том, как дальше будет решаться судьба ребенка, уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области сообщила, что при поиске приемных родителей теперь будут выбирать семьи, в которых уже есть дети и положительный опыт воспитания.

Фото - kp.ru.

18+

Автор: Михаил Светлов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений