Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2013 14:32

Озелененные территории снова планируется урезать в Нижнем Новгороде

Граждане смогут высказать свое отношение к планируемым изменениям в генплан города на публичных слушаниях.
Как сообщает пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода, 17 июля 2013 года в 18.00 состоятся публичные слушания в Московском районе Нижнего Новгорода. На повестке слушаний – вопрос о внесения изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода в части изменения зоны Р-3с – зоны скверов, бульваров по Московскому шоссе, 105 в на зону О-1 – зону многофункциональной застройки городского центра и городских подцентров за пределами исторического района и охранных зон ОКН.

Публичные слушания пройдут в здании заводоуправления, в зале совета директоров.

А на 31 июля 2013 года назначены слушания в Нижегородском районе, которые состоятся в 18.00 в здании районной администрации по адресу улица Пискунова, д.1. Будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода в части изменения зоны Р-3с – зоны скверов, бульваров у дома № 22 по улице Добролюбова на зону ОИ – зону многофункциональной общественной застройки центрального исторического района, зон охраны ОКН и зон достопримечательных мест.

Напомним, ранее публичные слушания в Нижегородском районе проходили по поводу расширения проезжей части на улице Горького за счет парка Кулибина. Тогда граждане высказались резко против такого подхода к решению транспортных проблем. Несмотря на это, Дума Нижнего Новгорода проголосовала за вырубку деревьев в парке Кулибина.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений