Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2013 14:52

Резкий рост числа ДТП с участием детей отмечен в Нижегородской области

За период с мая по июнь произошло больше ДТП с участием детей, чем за первые четыре месяца года.

Как сообщил 12 июля на пресс-конференции начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, за май-июнь 2013 года в Нижегородской области произошло 174 ДТП с участием детей. За аналогичный период предыдущего года произошло 124 ДТП. По его словам, за первые четыре месяца 2013 года было отмечено снижение показателей аварийности с участием детей.

«За этот период зарегистрировано 106 аварий с участием детей. Но за май-июнь произошло больше ДТП, чем за четыре месяца», – рассказал он. Он также отметил, что минувшая неделя была очень страшной. «Только за прошедшие пятницу-воскресенье на нижегородских дорогах погиб 21 человек. За период с 1 по 10 июля на дорогах области погибло 3 детей и еще 33 ребенка ранено. Причем, трое детей погибли 7 июля. Такого в истории регионального ГИБДД еще не было», – сказал Игорь Михайлушкин.

Кроме того, первое полугодие 2013 года отмечено ростом числа детского травматизма. С начала 2013 года в ДТП в регионе погибло 7 детей, 288 были ранены. Он также отметил, дети-пешеходы составляют 46 процентов от общего числа пострадавших на дорогах детей. Так, за первое полугодие 2013 года произошло 128 ДТП с участием детей-пешеходов. При этом за 2013 год произошло 29 ДТП с участием детей-велосипедистов.

Игорь Михайлушкин подчеркнул, что аварийность на нижегородских дорогах носит сезонный характер. «Треть всех аварий приходится на июнь-август. При этом 40% аварий, которые произошли за год с участием детей, приходится на летний период», – рассказал он.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений