Поиск по сайту
Жизнь
10.07.2013 19:00

Наличие новых заказов говорит о том, что производство в области активно развивается, - Потапов

Заместитель губернатора Нижегородской области прокомментировал спуск на воду нового танкера в Навашино.
"Хорошо, когда под российским флагом по просторам рек и морей идут суда, изготовленные на нижегородских верфях. Они прославляют нашу область и подтверждают, что нижегородцы настоящие труженики и умеют качественно работать», - сказал Сергей Потапов на торжественной церемонии по случаю спуска на воду нового судна, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Танкер, выпущенный Навашинской судоверфью – судно морского класса, его длина 141 метр, ширина 16,7 м, грузоподъемность 6 800 тыс. т. Судно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов.

«Наличие новых заказов говорит о том, что производство в области активно развивается. Наши предприятия выпускают конкурентоспособную продукцию, - подытожил Сергей Потапов. – В соответствии с «майскими» Указами Президента РФ к 2018 году производительность труда в регионе должна быть увеличена в 1,5 раза. Однако Губернатор Валерий Шанцев поставил более амбициозную задачу - увеличить этот показатель в 2 раза. Сегодня в рамках поездки по районам я убедился, что многие наши предприятия к этому показателю приближаются: на заводах установлено современное оборудование, выпускается качественная продукция. Я уверен, что этот показатель вполне достижим», - заявил Сергей Потапов.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений