Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2013 13:29

Более 50 нижегородцев заболели на производстве

На долю ОАО «ГАЗ» приходится 29% случаев профессиональной патологии.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в первом полугодии 2013 года в Нижегородской области зарегистрирован 51 случай профессиональной патологии, в т.ч. 1 острое профессиональное отравление (за аналогичный период 2012 года профессиональные заболевания были установлены у 55 человек, в том числе три случая острого профессионального отравления). Среди заболевших 25 женщин (2012 г. - 17).

Таким образом, на фоне уменьшения количества вновь выявленных профессиональных заболеваний увеличилась доля женщин в структуре профессиональной заболеваемости. На долю ОАО «ГАЗ» приходится 15 случаев профессиональной патологии (29%).

Профессиональные заболевания регистрировались также на предприятиях Дзержинска, Павловского, Выксунского и ряда других районов области.

В структуре профессиональной заболеваемости преобладают заболевания органов дыхания от воздействия пыли и химических веществ, профессиональная тугоухость от воздействия повышенного уровня производственного шума, а также заболевания опорно-двигательного аппарата, связанные с физическими нагрузками.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений