Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2013 01:52

Почта России обещает к 2018 году научиться доставлять корреспонденцию между городами за 5 дней

Сейчас по официальным данным Минкомсвязи, междугородние сроки доставки составляют 10 дней, внутригородские – 5 дней.
Как сообщает ComNews.ru, Минкомсвязи опубликовал план деятельности на 2013 – 2018 годы. Согласно этому документу, в 2018 году почта будет доставляться в пределах одного города не более 2 дней, между разными городами – за 5 дней. Сейчас внутригородские и междугородние сроки доставки составляют, соответственно, 7 и 10 дней. 

Предельные сроки доставки почты между любыми населенными пунктами, по данным документа, сейчас достигают 40 дней. К 2018 году это будет 10 дней. 

Минкомсвязи выяснил, что качеством работы почты довольны 15% граждан России. Эту цифру почтовые деятели рассчитывают увеличить к 2018 году до 60 %. 

Суммы необходимых инвестиций и пути их привлечения сейчас подсчитываются. Член Совфеда Валерий Рязанский, принимавший участие в обсуждении реформы "Почты", сообщил корреспонденту «Известий», что отметил, что развитие инфраструктуры ФГУПа будет оплачено за счет госбюджета и Пенсионного фонда. 

Как мы писали ранее, несмотря на заверения почтового ведомства, очереди в нижегородских почтовых отделениях не уменьшаются.


18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений