Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2013 16:59

Самого гостеприимного хозяина и лучшего кулинара выберут в Нижегородском Центре помощи незрячим детям «Перспектива»

Конкурс «Званый ужин» объявлен в рамках проекта социально-бытовой адаптации детей с ограниченными возможностями «Дорога в жизнь».
3 июля 2013 года в Центре помощи незрячим детям «Перспектива» состоится очередной этап конкурса «Званый ужин», организованного в рамках реализации социального проекта «Дорога в жизнь», - сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Условия «Званого ужина» схожи с правилами одноименной популярной телепрограммы, в которой участники в течение недели ходят друг к другу в гости, выбирая лучшего кулинара и хозяина дома.

Авторы социального проекта «Дорога в жизнь» - руководители общественной организации «Перспектива» - совместно с ассоциацией предпринимателей Канавинского района решили провести конкурс среди подростков с ограниченными возможностями.

14-летняя воспитанница школы-интерната для слабовидящих детей Екатерина Михайлова, так же, как и другие участники конкурса, должна самостоятельно составить меню ужина, закупить необходимые продукты, потратив строго определенную сумму денег, приготовить ужин (салат, горячее блюдо и десерт), принять гостей (7 человек), придумать для них развлечение, затем помыть посуду и убрать используемое помещение. После ужина гости выставят оценки за каждый вид работ. Победителем конкурса будет признан самый хозяйственный и гостеприимный участник, набравший наибольшее количество баллов.

Справка:

Проект «Дорога в жизнь» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений