Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2013 11:28

Признана невменяемой нижегородка, зарубившая топором мешавшего ей молиться сына

Тело ребенка женщина утопила в озере.
Как сообщает СК СУ по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении матери, уличенной в жестком убийстве малолетнего сына и применения насилия в отношении сотрудника полиции.

По данным следствия, 5 ноября 2012 года около 4 часов злоумышленница, проживающая в квартире дома в Семеновском районе, положила малолетнего сына, которому было всего 1 год и 7 месяцев, в рюкзак для переноски детей, и прихватив с собой топор, пришла к озеру, расположенному недалеко от деревни. Там она нанесла сыну два удара по голове топором, после чего тело ребенка утопила в озере. Орудие преступления она также сокрыла. 

На тот момент уже было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. По версии следствия, 1 августа 2013 года в своем доме она применила насилие в отношении старшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городскому округу Семеновский Нижегородской области, причинив потерпевшей - старшему лейтенанту полиции телесные повреждения в виде кровоподтеков плеча. 

Сотрудники полиции в составе рейда социального патруля пришли по заявлению отца детей с целью обследования условий жизни малолетних, по результатам которого было принято решение о временном помещении малолетних детей в ГБУЗ НО «Семеновская ЦРБ». Применив насилие в отношении полицейского, мать пыталась воспрепятствовать ее законным действиям. Проведенная в ходе расследования комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина страдает шизофренией, и в момент совершения инкриминируемых деяний находилась в состоянии, не дающем возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и направления дела в суд.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений