Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2013 10:47

Строительство ветки метро на Стрелку в Нижнем Новгороде начнется в 2014 году

Директор департамента строительства Юрий Щеголев 1 июля доложил о планах по развитию транспортной инфраструктуры в Нижнем Новгороде на 2013-2018 годы.

На еженедельном оперативном совещании директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев рассказал о планах работы по строительству новых и реконструкции существующих автодорог, о перспективах развития метрополитена города Нижнего Новгорода в 2013-2018 году.

И по окончании своего доклада сразу получил замечание от главы администрации Олега Кондрашова, которому не понравилось слишком частое упоминание господином Щеголевым чемпионата мира по футболу.

Как подчеркнул градоначальник, строительство метро и автодорог в городе нужно вести активно, но не потому, что Нижний Новгорода ждет чемпионат мира по футболу в 2018 году. А потому что в метро и новых дорожных развязках крайне нуждаются нижегородцы.

Следует добавить, что, согласно информации Юрия Щеголева, в 2014 году муниципалитет планирует приступить к строительству ветки метро на Стрелку, окончив его в 2017 году.

При этом предполагается, что финансирование строительства пойдет из федерального и областного бюджетов. Олег Кондрашов посоветовал коллегам «почаще ездить в Москву». 

Напомним,из федерального бюджета выделят средства на продление линии нижегородского метрополитена до станции «Стрелка».

Подробнее о планах администрации города по строительству автодорог – в наших дальнейших материалах.  

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений