Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 15:41

Депутаты Дзержинска Нижегородской области увеличили доходы и расходы в бюджете

Поправки в городской бюджет были поддержаны в ходе очередного заседания Гордумы.

Как сообщает пресс-служба Гордумы Дзержинска, доходная и расходная части главного финансового документа города увеличены после принятия изменений более чем на 338 миллионов рублей. 

Вчера на заседании Городской Думы Дзержинска депутаты согласовали проект решения Городской Думы «О внесении изменений в решение Городской Думы от 12.12.2012 №459 «О городском бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

В результате принятия решения доходы городского бюджета на 2013 год были в целом  увеличены на  338 500,9 тыс. рублей и отражены в сумме 4 317 599,9 тыс. рублей.

Расходы городского бюджета в 2013 году увеличены на сумму 338 500,9 тыс. рублей и отражены в сумме 4 558 733,8 тыс. рублей.

Необходимость принятия изменений была обусловлена уточнением городского бюджета на суммы полученных межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов, а также необходимостью финансирования расходов, не предусмотренных бюджетом, за счет  перераспределения средств городского бюджета.

Как отметила докладчик по данному вопросу повестки заместитель Главы Администрации города по финансам и экономике Ольга Сахончик, заложенную в бюджете текущего года сумму, предусмотренную на  софинансирование субсидии из областного бюджета на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, планируется использовать в 2014 году. Поэтому  Администрация предложила перераспределить эти средства в размере 22 млн. 790 тыс. рублей на другие нужды.

В том числе, скорректированный бюджет предусматривает направление 3 млн. 300 тыс. рублей на ремонт манежа стадиона «Капролактамовец», 300 тыс. рублей на ремонт помещений ДЮСШ «Химик», еще по 600 тыс. рублей – на финансовую поддержку некоммерческих организаций спортивной направленности «Академия футбола им. А.П. Афанасьева» и «Фонд развития триатлона «Триатлон». Еще 309 тыс. 260 рублей будет выделено МБУ «Гражданская защита» на оплату договора за организацию обеспечения системы связи ЕДС. На устройство ограждения по периметру территории ФОК «Ока» теперь в бюджете города предусмотрено 843 тыс. 693 рубля. Еще 2 млн. 409 тыс. рублей пойдут на строительство подводящей трубы для подогрева футбольного поля стадиона «Химик». Кроме того, 12 млн. рублей будут затрачены на возмещение разницы между экономически обоснованным и установленным тарифами по перевозке пассажиров городским электрическим транспортом.

Также за счет перераспределения средств был пополнен Резервный фонд на сумму 4 433,9 тыс. рублей. Источники финансирования - 2 428,0 тыс. рублей за счет уменьшения расходов по подразделу  «Жилищное хозяйство» и еще 2 005,9 тыс. рублей за счет уменьшения расходов по подразделу «Социальное обеспечение населения».

Кроме того, по предложению Администрации города были перераспределены 13 268,9 тыс. рублей, ранее предусмотренные на выполнение мероприятий по модернизации уличного освещения. Как пояснила депутатам Ольга Сахончик, перераспределение данной суммы бюджетных средств на другие городские нужды производится в соответствии с положениями федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которым муниципалитеты теперь должны заключать энергосервисные контракты.

Энергосервисный договор предполагает выполнение специализированной энергосервисной компанией полного комплекса услуг по проведению энергоэффективных мер, при которых сэкономленные заказчиком денежные средства от снижения объемов энергопотребления используются для оплаты стоимости данных энергосберегающих мер.

В результате 13 268,9 тыс. рублей будут направлены на ремонт дорожного покрытия трамвайных переездов и автодороги на ОАО «Синтез», разработку проекта ремонта дороги на ул. Черняховского, установку дорожных знаков и светофоров, ликвидацию несанкционированных свалок.

Также 524 тыс. рублей будут выделены из городского бюджета на выкашивание газонов на улицах города.

Комментируя предложения Администрации города по изменениям в бюджет текущего года, депутаты особо подчеркнули, что члены комитета по социальному развитию города, бюджетной, финансовой и налоговой политике проконтролируют включение в расходную часть бюджета будущего года суммы в размере 22 млн. 790 тыс. рублей на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Они отметили, что жители тех домов, которые признаны аварийными, в обязательном порядке должны получить новое жилье.

18+

Источник: http://36.unise.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений