Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 14:04

Сгореть заживо был намерен нижегородец, оказавший сопротивление пожарным

Сообщение о пожаре на улице Ватутина в Автозаводском районе поступило 27 июня в 17.09.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, первыми к месту вызова прибыли пожарные 46-ПЧ.

Как рассказал начальник караула Николай Вавин, прибыв к месту вызова, пожарные увидели, что из окна первого этажа валит дым. В окне находится человек, о помощи не просит.

Первоначальные действия были направлены на спасение человека, но это оказалось не так просто. 39-летний мужчина (инвалид I группы) не желал спасения и даже оказал пожарным сопротивление. Помощнику начальника караула Климу Кондратьеву, вместе с пожарными Михаилом Антиповым и Ринатом Аскаровым, удалось надеть на него маску и силой вытащить из задымленного помещения. 

Как рассказали соседи, мужчина незадолго до пожара угрожал поджечь квартиру, что, очевидно, и осуществил. Почувствовав запах дыма, соседи не сразу вызвали пожарных, а попытались попасть в квартиру, но мужчина заперся изнутри.

Драгоценное время было потеряно. К моменту прибытия пожарных огонь разгорелся на площади 30 кв. м. В ликвидации этого пожара принимали участие 24 человека и 6 единиц техники. Пожарным удалось не допустить его распространения, ликвидировав огонь за 7 минут. 

Кроме этого пожарные эвакуировали 26 жителей подъезда, в том числе четверых детей. Благодаря профессиональным и оперативным действиям пожарных, удалось избежать человеческих жертв и не допустить распространения огня. 

18+

Источник: http://i16.beon.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений