Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 13:59

Первые бесплатные парковки появятся в Нижнем Новгороде

Две организованные парковки на 700 машиномест появятся в Автозаводском районе.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 28 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе объезда Автозаводского района ознакомился с планами по строительству первых в городе бесплатных перехватывающих парковок.

Градоначальник отметил, что администрация города с 2013 года приступает к практическому воплощению планов по созданию перехватывающих парковок. До конца года перехватывающие парковки появятся в районе станции метро «Кировская» около автомеханического техникума и у учебного центра ОАО «ГАЗ».

Общая площадь парковок в районе станции метро «Кировская» и Комсомольской проходной составит более 21 тыс. кв. метров. Организованные парковки будут огорожены, размечены, обеспечены дождевой канализацией и освещением. В общей сложности организованные стоянки будут рассчитаны на 700 машиномест.

«С пуском станции «Горьковская» существенно вырос пассажиропоток метрополитена. Горожане приезжают до ближайшей станции метро, оставляют свой автомобиль и спускаются в подземку. Это естественно, потому что на метро гораздо быстрее и комфортнее добираться до верхней части города. На парковке смогут оставлять свои машины, как работники Горьковского автозавода, так и остальные жители, которым нужно по делам в центр», - добавил Олег Кондрашов.

Кроме того градоначальник отметил, что следующим местом, где администрация города намерена организовать перехватывающую парковку, станет район станции метро «Буревестник».

18+

Источник: http://cs305512.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений