Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 13:30

Потушить пожар в деревне Филимонцево Нижегородской области помогли добровольцы

Общая площадь пожара составила 140 кв.м.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области первыми через 12 минут после получения вызова на место прибыла добровольная пожарная команда п.Заречный (1 автоцистерна и 2 человека, располагаются в 6-ти км). Еще через 4 минуты - добровольцы из п. Спасское, которое расположено в 10-ти км.

На момент прибытия происходило горение двух личных жилых домов, огонь распространился на третий дом на общей площади 140 кв.м. Первоначальные действия добровольцев были направлены на ограничение распространения огня и защиту соседних строений. Благодаря их слаженным действиям удалось сдерживать натиск огня до прибытия профессиональных пожарных подразделений (расстояние до места пожара от 21 до 60 км).

Из расположенной неподалеку реки Кеза с помощью пожарной насосной станции была организована непрерывная подача воды. Всего в тушении пожара принимало участие 30 человек и 12 единиц основной и специальной пожарной техники. Спустя 2 часа пожар удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет.

На тяжесть последствий пожара повлияло его позднее обнаружение и сообщение. Причину пожара сейчас выясняют сотрудники испытательной пожарной лаборатории. По предварительной версии пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Виновные лица устанавливаются.

Напомним, полиция расследует пожар в трех домах под Нижним Новгородом, случившийся 27 июня.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений