Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 12:43

Дополнительную систему видеофиксации и сирену должны установить на Центральном рынке Нижнего Новгорода

Руководству рынка рекомендовано обратить особое внимание на соответствие требованиям пожарной безопасности.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 28 июня состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы администрации города Андрея Черткова.

В рамках совещания члены комиссии обсудили меры по предупреждению террористических актов и чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения безопасности людей на территории Центрального рынка, муниципальных учебных заведений и объектах транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

По итогам рассмотрения вопросов участники совещания постановили установить дополнительную систему видеофиксации с высокой разрешающей способностью и возможностью последующей идентификации личности, а также сирену С-40 для предупреждения посетителей и работников Центрального рынка об опасности, а также обеспечить возможность свободного проезда автомобилей экстренного реагирования и доступность прохода к эвакуационным выходам посетителей рынка.

Руководству Центрального рынка рекомендовано обратить особое внимание на соответствие требованиям пожарной безопасности путей эвакуации и работоспособность систем автоматической противопожарной защиты. Кроме того, в период с 15 по 19 июля 2013 года надзорные органы совместно с управлением административно-технического контроля администрации города и специалистами администрации Канавинского района проведут совместный рейд по территории рынка с целью выявления недостатков антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Также специалисты отметили, что необходимо продолжить реализацию городской целевой программы «По обеспечению безопасности образовательных учреждений Нижнего Новгорода», в рамках которой установить дополнительные системы видеонаблюдения и тревожные кнопки, охранную сигнализацию и системы контроля доступа в школах города.

Кроме того, в рамках совещания заместителю генерального директора по безопасности ОАО «Нижегородские канатные дороги» Андрею Крылову рекомендовано оградить периметр территории станций «Нижегородская» и «Борская», а также оснастить помещения станций и основания всех опор системами видеонаблюдения и охранной сигнализацией. 

18+

Источник: http://satro-yug.fis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений