Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 22:06

Новый поворот в противостоянии жильцов Ковалихи-Семашко и застройщика в Нижнем Новгороде

По иску прокурора суд обязал застройщика освободить дорогу, занятую под стройку.

 Как сообщается на сайте Нижегородского районного суда, процесс по иску жильцов Ковалихи-Семашко начался в мае текущего года.
Истец доказывал, что участок дороги, огороженный строительным забором, должен был быть доступен для проезда с 31 декабря 2012 года. В обосновании иска указано, что на пересечении улиц Ковалихинская - Семашко в аренду под строительство и ввод в эксплуатацию жилого дома застройщику был предоставлен земельный участок. Затем в связи с началом строительства администрацией Нижегородского района было издано распоряжение «О временном ограничении автотранспорта от дома № 42 по ул. Семашко до дома №51 по ул. Ковалихинской» с 06.00 25 октября 2010 года до 20.00 31 декабря 2012 года.

После окончания строительных работ в срок до 20.00 31 декабря 2012 года застройщик обязан был восстановить благоустройство дорог на пересечении вышеназванных улиц. Однако до настоящего времени данный участок дороги не освобожден, в связи с чем прокурор Нижегородского района просил признать использование дороги на пересечении Ковалиха-Семашко незаконным, обязав застройщика освободить ее в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

И, как сообщает источник Newsroom24, 27 июня прокуратура выиграла суд.

Решение суда пока в законную силу не вступило. 

Напомним, ранее мы сообщали, что начало строительства многоэтажного дома на Ковалихе-Семашко привела  родителей детского сада № 7 в ряды протестующих против данной уплотнительной застройки.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.vedtver.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений