Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 18:59

Прокуратура Дзержинска Нижегородской области требует закрыть доступ к Газете.Ru

В иске прокуратуры указана статья, опубликованная в 2009 году.

Как сообщает Gazeta.ru, прокуратура города Дзержинска Нижегородской области обратилась в суд с иском к местному провайдеру ЗАО «Информсвязьстрой» с требованием закрыть доступ к страницам «Газеты.Ru». Об этом сообщил начальник отдела информационных технологий «Информсвязьстроя» Сергей Голышев.

Претензии у прокуроров возникли только к двум сайтам — «Газете.Ru» и порталу о мафии sungat.ru. При этом в иске указана статья, которая вызвала претензии, — «Могу вас научить, как надо давать взятки» — опубликованная в 2009 году в рубрике «Личный опыт», в которой публиковались тексты читателей, присланные в редакцию.

По мнению прокуроров, данная статья представляет угрозу «безопасности государства», противоречит правилам приличия и распространяет «культ всеобщей коррумпированности».

При этом представитель провайдера отметил, что не имеет технической возможности закрыть доступ только к этой статье. «Мы же очень маленький провайдер, у нас не больше 200 абонентов, и такой возможности у нас никогда не появится. Мы тоже можем заблокировать только по IP-адресу, то есть весь сайт», — сказал Голышев.

Ранее «Ростелеком» блокировал доступ к сайту «Газеты.Ru» в Ульяновске, однако сегодня он был восстановлен.

18+

Источник: http://www.cnis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений