Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 16:38

На ремонт дорог и дворовых территорий Автозаводского района Нижнего Новгорода будет направлено 80 миллионов рублей

Олег Кондрашов проверил ход дорожной ремонтной кампании в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня Олег Кондрашов оценил ход работ по ремонту дорог в Автозаводском и Ленинском районах города.

Первым точкой объезда стал Восточный проезд. По данным специалистов, дорога протяженностью почти 1,5 км находится в неудовлетворительном состоянии уже более 20 лет. На капитальный ремонт дорожного полотна будет направлено около 80 млн. рублей. Работы начнутся в июле. «Проект предусматривает организацию трехполосного движения с восстановлением освещения и прокладкой ливневой канализации. Все работы будут завершены к ноябрю этого года», - рассказал Андрей Жижин.

Олег Кондрашов отметил, что Восточный проезд интересен с той точки зрения, что может стать дублером улицы Новикова-Прибоя и частично разгрузить дорожную ситуацию в районе транспортного кольца у станции метро «Пролетарская». Через эту улицу можно будет проехать до Карповского моста, не доезжая до пересечения улицы Новикова-Прибоя с проспектом Ленина. «Всем известно, что на Пролетарской постоянно образовываются заторы. Реконструкция дорожного полотна по Восточному проезду облегчит напряженную транспортную обстановку в этой точке города и позволит сократить время простоя для тех, кто добирается с Автозавода в верхнюю часть города на работу или учебу», - сказал градоначальник.

Затем глава администрации города заехал в Автозаводский парк культуры, где вместе с главой района Владимиром Солдатенковым и руководством парка обсудил текущие вопросы.

Администрация города рассматривает вопрос объединения двух частей парка – центральной и озерной. В настоящий момент зона отдыха разделена дорогой по улице Старых производственников. В перспективе дорожное движение в этом месте может быть закрыто, но при условии, что будет построена развязка на улице Янки Купалы, которая станет альтернативным вариантом для организации дорожного движения. «Мы будем серьезно заниматься вопросами развития Автозаводского парка. Этот парк пользуется большой популярностью среди жителей района. Его необходимо сделать красивым, благоустроенным, безопасным, чтобы горожане могли отдыхать в комфортных условиях. Постепенно мы намерены привести все муниципальные парки в порядок», - отметил градоначальник.

По итогам обсуждения Олег Кондрашов дал поручение до 20 июля предоставить ему перспективный план развития парка с конкретными мероприятиями по благоустройству и озеленению зоны отдыха.

Последним пунктом объезда стала дорога к кладбищу «Красная Этна» на улице Удмуртская, где в настоящее время подрядчик уже приступил к капитальному ремонту. Помимо асфальтировки проезжей части здесь будет организован тротуар для пешеходов.
Олег Кондрашов отметил, что дорога вдоль кладбища востребована жителями и автомобилистами и на протяжении многих лет ожидала ремонта. «К 15 июля дорога будет сдана. Мы будем и в дальнейшем реагировать на обращения горожан, занимаясь в первую очередь теми дорожными объектами, которые для людей имеют принципиальное значение», - сказал глава администрации города.

Всего же в 2013 году на ремонт автомагистралей и дворов Автозаводского района будет направлено около 80 млн. рублей. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году. Из них 40 млн. рублей пойдет на ремонт дорог общего пользования и еще 40 млн. рублей – на восстановление асфальтового покрытия придомовых территорий. «В программу этого года попали практически все проблемные дворовые территории. Она обсуждалась с жителями Автозаводского района, советами многоквартирных домов. Мы постарались учесть пожелания людей и администрации района», - добавил Андрей Жижин.

В 2013 году в рамках региональной целевой программы «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области» на ремонт дворовых территорий Нижнего Новгорода будет направлено 218 млн. рублей. Еще 214 млн. рублей – на ремонт улично-дорожной сети областного центра.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений