Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 15:29

Нижегородские полицейские беседуют с выпускниками о вредных привычках

Сотрудники полиции провели занятия с выпускниками о вреде алкоголя и табачной зависимости для здоровья людей.

 

Правоохранители Советского района Нижнего Новгорода поздравили выпускников средней образовательной школы № 47 с окончанием школы и провели профилактическую беседу о вреде курения для здоровья несовершеннолетних, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду

Начальник отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 Управления МВД России (по обслуживанию Советского района) полковник полиции Елена Швецова, старший помощник прокурора по Советскому району города Нижнего Новгорода Заболотная Людмила Константиновна и начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Советского района Тюняева Марина Александровна предупредили подростков и их родителей о недопустимости распития спиртных напитков лицами, не достигшими совершеннолетия, рассказали, как влияют алкоголь, табак, курительные смеси на организм человека, к каким последствиям это может привести.

Свою беседу стражи порядка сопровождали примерами из жизни. Когда пагубные привычки меняли судьбы людей не в лучшую сторону или приводили к беде не только их, но и семьи. Также полицейские обратились к родителям выпускников, присутствовавших на мероприятии и предупредили их, что употребление спиртных напитков и нахождение в состоянии опьянения в общественных местах запрещено законом, и за это правонарушение установлена административная ответственность в соответствии со статьей 20.21. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

18+

Источник: http://52.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений