Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 13:13

Валерий Шанцев наградит победителей «Нижегородского Феникса - 2013»

В Нижегородской области подведут итоги II конкурса добровольческих и благотворительных инициатив.

 28 июня в 16.00 в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в церемонии награждения победителей II регионального конкурса в сфере добровольчества и благотворительности «Нижегородский Феникс - 2013». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На церемонии будут отмечены нижегородцы и организации, внесшие весомый вклад в решение социальных проблем, сохранение и развитие культуры благотворительности и добровольчества в регионе.

В оргкомитет конкурса поступило почти 100 заявок от предприятий, компаний, общественных объединений, средств массовой информации, которые в прошлом году оказали материальную помощь нуждающимся, организовали благотворительные акции или приняли участие в добровольческих социальных программах. 

Глава региона наградит почетными дипломами лауреатов и победителей в специальной номинации «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области». На церемонии будут также определены победители еще в шести номинациях - «Доброволец года», «Социальный журналист», «Социальное СМИ года», «Инициатива в сфере добровольчества», «Инициатива в сфере благотворительности» и «Фирма доброй воли». 

Напомним, что до 2012 года проект носил название «Нижегородский Благотворительный сезон», сегодня – это «Нижегородский Феникс». Проект получил свое название в честь легендарной птицы феникс, как символ возрождения, обновления. Отметим, что Валерий Шанцев второй год подряд становится попечителем конкурса. 

Инициатором и организатором «Нижеггородского Феникса» выступает ассоциация некоммерческих ассоциаций «Служение» при поддержке Правительства Нижегородской области. По словам координатора проекта Аллы Балашовой, поддержка конкурса со стороны руководства области является лучшим подтверждением того, что добровольческие инициативы нижегородцев имеют большое значение для развития социальной жизни региона.

Справка. За 13 лет в конкурсе приняли участие более 50 организаций и 100 нижегородцев из самых разных профессиональных сфер – энергетики, банковского дела, компьютерных технологий. В состав экспертного совета конкурса входят представители органов власти, коммерческих организаций, общественных объединений и средств массовой информации – победители «Нижегородских Благотворительных сезонов» разных лет.

18+

Источник: http://changefuture.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений