Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 12:02

Священник в Нижнем Новгороде осужден за хранение наркотиков

Ранее у иеросхимонаха Серафима был изъят героин.
Суд Сормовского района на заседании в четверг вынес приговор мужчине, который обвинялся в хранении наркотиков. Об этом newsroom24 сообщила старший помощник прокурора Сормовского района Ольга Гагарина. 
Уголовное дело слушалось в особом порядке. Мужчина был приговорен к 2 годам ограничения свободы.


Напомним, подсудимый — священник Русской автономной православной церкви, инвалид, страдающий ДЦП иеросхимонах отец Серафим.

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает, что задержание предполагаемого наркосбытчика произвели сотрудники отдела полиции №8 (по обслуживанию Сормовского района) 25 марта 2013 года, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий. 

По подозрению в наркоторговле они задержали 36-летнего жителя Сормовского района у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли 1, 076 гр. героина.
В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские задержали и граждан, которым подозреваемый реализовал героин.
Полицейские остановили для проверки автомобиль, в котором, по оперативной информации могли передвигаться предполагаемые «клиенты» ранее задержанного мужчины. Автомобилем управлял 46-летний житель города Дзержинска. В салоне авто находились двое пассажиров: 24-летняя женщина, 32-летний и 36-летний мужчины, также являющиеся жителями Дзержинска. В ходе досмотра пассажиров автомобиля у старшего из пассажиров было изъято четыре свёртка из тёмного полимерного материала, в которых содержалось наркотическое средство героин общей массой 2,130 гр. Сотрудникам полиции, хранивший наркотики мужчина, представился Отцом Серафимом, служителем религиозной организации, расположенной в городе Дзержинске Нижегородской области. 
Этот гражданин был облачён в одежду, похожую на рясу, и имел при себе предметы религиозного культа. Мужчина является лицом с ограниченными возможностями и передвигается на коляске.
По данным Нижегородской Епархии, он не является служителем Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
Ранее данный гражданин уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.
В настоящее время в отношении гражданина, подозреваемого в сбыте наркотиков и гражданина, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, возбуждены уголовные дела.
Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.
В отношении двух пассажиров остановленного полицейскими для проверки авто составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ.

18+

Источник: http://img.tumix.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений