Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2013 18:18

В 2013 году 121 педагог Нижнего Новгорода занял призовые места на всероссийских и международных конкурсах

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов принял участие в открытии семинара руководителей муниципальных образовательных учреждений города.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в традиционном совещании принимают участие более 300 человек: представители администрации Нижнего Новгорода, руководители муниципальных образовательных учреждений, победители городских конкурсов «Учитель года», «Классный руководитель года», а также специалисты Нижегородского института развития образования. 

Одной из главных тем семинара станут изменения, связанные с введением нового закона «Об образовании», вопросы противодействия коррупции в муниципальных образовательных учреждениях, а также современные подходы к воспитательной работе, инновационные педагогические технологии и инновации в школьном питании.

По словам Олега Кондрашова, работа системы образования города приносит больше всего позитивных эмоций и чувство гордости за нижегородцев. «Только в этом году 121 педагог завоевал призовые места во всероссийских и международных конкурсах. 6 учителей стали обладателями федерального гранта, а 30 - регионального. Пять школ получили гранты губернатора Нижегородской области. Эти награды позволяют привлечь дополнительные средства для развития средних школ. Повышение профессионального уровня педагогов положительно влияет и на успеваемость учащихся. По итогам учебного года этот показатель составил 99,7%», - сказал градоначальник.
По информации департамента образования, в 2012-2013 учебном году среднюю школу окончили 6 747 ребят. Количество учащихся, набравших 100-балльный результат по ЕГЭ, увеличилось в четыре раза. А особые знаки отличия – медали за успехи в учебе – получили 522 выпускника, почти на 100 больше, чем в прошлом году.
Кроме того, в образовательных учреждениях продолжается активная работа в рамках городских инновационных площадок. Так, в школах Ленинского района второй год успешно работает площадка по внедрению электронных дневников. Продолжается работа четырех городских ресурсных центров: физико-математического образования, духовно-нравственного и гражданского воспитания, по формированию культуры здоровья и социального здоровья. В системе дополнительного образования большое внимание уделялось развитию робототехники как одного из самых востребованных сегодня видов детского технического творчества. В городских соревнованиях приняли участие более 150 школьников из 18 образовательных учреждений. Команды четырех образовательных учреждений стали участниками всероссийских соревнований в Москве.
«Достигнутые высокие результаты позволяют нам смело смотреть вперед и строить самые смелые планы на будущее. Совместно нам предстоит продолжить возрождение шефских связей, и системную работу по  профориентации учащихся», - отметил Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://img.nnov.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений