Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2013 15:01

Нижегородцы чаще всего жалуются на несанкционированные свалки

Больше половины обращений в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу Министерства экологии Нижегородской области связано с местами скопления мусора.

Как сообщил на пресс-конференции 26 июня начальник Управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Александр Ковальчук, более 50 процентов обращений в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу Министерства экологии Нижегородской области города.

По его словам, на сайте диспетчерской службы  каждый желающий может сообщать о правонарушении по экологической тематике: к примеру, о скоплении мусора или загрязнении воды и проследить за дальнейшей судьбой своего обращения. «По состоянию на 26 июня 2013 года в круглосуточную экологическую диспетчерскую службу Министерства экологии Нижегородской области поступило 84 обращения, – рассказал Ковальчук.– Из общего числа обращений обработано 54».

Александр Ковальчук также обратился к нижегородцам с просьбой быть точными в указании мест, где были зафиксированы те или иные нарушения. «Будьте конкретнее в описание того, что видите и мест, где находитесь. Если вы видите скопление мусора, к примеру, возле озера, сообщите название озера и район», – отметил он.

Он также добавил, что количество правонарушений, связанных с несанкционированным выбросом мусора, растет год от года.

Заместитель прокурора Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуры Елена Корнишова, в свою очередь, напомнила о штрафах за мусор, выброшенный в неположенном месте. Так, для физического лица штраф составляет от 1000 до 2000 рублей, для должностных – от 2000 до 4000 рублей, а для юридических лиц – от 30 до 60 тысяч рублей.

Сообщить в о правонарушении по экологической тематике можно по следующим телефонам:

8 800 200 99 25 (звонок бесплатный),

(831) 433 22 11.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://kartaly.metro74.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений