Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2013 02:11

Ночной рейд по нижегородским выпускным вечерам показал, что выпускники и родители не готовы отказываться от шампанского

В двух школах из трех алкоголь стоял на праздничных столах родителей и выпускников.

Напомним, что в 2013 году, как мы уже писали, ужесточится контроль за проведением выпускных вечеров. 

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, 31 октября 2012 года принят закон № 141-З «О профилактике алкогольной зависимости у  несовершеннолетних в Нижегородской области». Закон полностью запрещает продажу и употребление алкогольной продукции на мероприятиях с участием несовершеннолетних. Выпускной вечер для старшеклассников также относится к таким  мероприятиям. За исполнение закона отвечают взрослые. 

Закон принят, разъяснен взрослым и детям, но сознание некоторых  взрослых изменить не удалось. 

20 июня 2013 в области прошли первые выпускные вечера у учащихся 11 классов. 

В этот день в г.Н. Новгороде отмечали школьный праздник три  образовательных учреждения города: МБОУ СОШ №135 Приокского, №73 Московского и  №121 Канавинского районов. 

Ночной рейд, проведенный представителями правоохранительных органов совместно с членами Комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав при Правительстве области и СМИ по организациям общественного питания, где проходили выпускные, показал, что лишь  учащиеся и родители школы №135 смогли организовать свой праздник весело и  без алкогольных напитков.  

В двух других школах без алкоголя не обошлось: вино и шампанское  было на столах у родителей учащихся школы №73, у выпускников и  родителей учащихся школы №121.  

В  свое оправдание взрослые нарушители закона поясняли, что без шампанского выпускной себе не представляют, иначе это не праздник. «Главное, чтобы дети не падали, не валялись и не дрались», — сказали они.

Ранее мы сообщали , как прошел всероссийский бал выпускников «Алые паруса».  Интернет пестрит фотографиями, на которых запечатлено утро после выпускного. Дети падали. 

18+

Источник: http://vi.ill.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений