Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2013 17:29

Стали известны подробности строительства музея военной техники в парке Победы в Нижнем Новгороде

В ходе рабочего совещания 25 июня директор департамента строительства Юрий Щеголев доложил главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову о ходе проектирования и строительства музея военной техники в парке Победы на Гребном канале.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, все работы предполагается выполнить в два этапа: сначала будет сделано благоустройство парка с реконструкцией входной группы, а уже затем планируется строительство самого здания музея.

Ориентировочная стоимость первого этапа оценивается в 91 млн рублей. На сегодняшний день выполнена проектно-сметная документация.

«В начале августа мы рассчитываем приступить к благоустройству парка, в рамках которого необходимо вырубить старые и посадить новые деревья, установить светильники, лавочки и малые архитектурные формы, сделать парковочные карманы», - рассказал Юрий Щеголев.

На заключительном этапе реализации проекта предполагается строительство самого здания музея военной техники и обороной промышленности, проектирование, которого должно быть завершено до конца 2013 года.

18+

Источник: http://album.foto.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений