Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2013 16:05

В Дзержинске Нижегородской области пройдет благотворительный футбольный матч

Матч состоится в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!»

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, в четверг, 27 июня, в Дзержинске на стадионе «Химик» состоится благотворительный футбольный матч.

Это одно из мероприятий в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!», которая проводится в Нижегородской области.

В товарищеском футбольном матче встретятся команды Правительства Нижегородской области и клуба звезд политики, эстрады и спорта «Старко-Росич». Планируется, что на поле выйдут Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области Дмитрий Сватковский, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин. Дзержинск будут представлять депутат Городской Думы, первый заместитель Генерального директора ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» Юрий Шумский и директор департамента управления делами Администрации Дзержинска Андрей Кочетов. В состав «Старко-Росич» войдут Илья Авербух, Виктор Зинчук, Пьер Нарцисс, Сергей Крылов, Сергей Беликов и др.

Начало игры – в 17.00.

По окончании матча будут вручены сертификаты нескольким тяжелобольным детям Нижегородской области, в т.ч. девочке из Дзержинска.

Завершит мероприятие гала-концерт звезд российской эстрады.

Следует отметить, что с 2006 года в рамках акции «Под флагом Добра!» в регионе ежегодно проводятся матчи между командами Правительства Нижегородской области и «Старко-Росич», которые позволяют привлечь внебюджетные денежные средства на оказание медицинской помощи нижегородским детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также служат пропаганде здорового образа жизни среди населения.  За время проведения акции удалось оказать медицинскую помощь 60 тяжелобольным детям на общую сумму 24,5 млн. рублей. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений