Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2013 15:48

Заседание межведомственного совета по противодействию коррупции прошло в Нижнем Новгороде

На официальном сайте администрации Нижнего Новгорода размещены сведения о доходах 829 муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в администрации города состоялось очередное заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции, созданного при главе администрации Нижнего Новгорода Олеге Кондрашове. 

Участники совещания подвели промежуточные итоги реализации целевой программы «Противодействие коррупции на 2013-2016 годы», а также заслушали доклады руководителей структурных подразделений администрации города о состоянии работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности. 

В ходе своего выступления директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Ольга Гусева отметила, что с 1 января 2013 года вступил в силу федеральный закон о контроле за расходами лиц, замещающих государственные и муниципальные должности.

«В управление муниципальной службы и кадров департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации 190 муниципальных служащих и 639 руководителей муниципальных учреждений города представили 1700 справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, а также своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и пять муниципальных служащих представили сведения о расходах. С начала года при поступлении на муниципальную службу 47 граждан представили 81 справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей», - сказала Ольга Гусева.

Также директор департамента рассказала, что на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода в открытом доступе размещены сведения о доходах 829 муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Нижнего Новгорода.
Подводя итоги заседания, участники отметили важность и необходимость продолжения реализации мероприятий по противодействию коррупции в соответствии с действующим законодательством и городской целевой программой. 

18+

Источник: http://www.niann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений