Поиск по сайту
Жизнь
25.06.2013 11:37

Сергей Валенков пообщался с нижегородскими «Звездами детства»

Ребята поделились впечатлениями от участия в окружном фестивале детского творчества «Звезды детства» в Чебоксарах.

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков встретился с участниками финального гала-концерта фестиваля детского творчества «Звезды детства», который проходил в городе Чебоксары 11-12 июня.

Ребята рассказали, что поездке в Чувашию предшествовало участие в финале областного конкурса детского и юношеского творчества «Детство - это маленькая жизнь» 31 мая в Дзержинском санаторном детском доме Нижегородской области. В региональном этапе приняли участие талантливые ребята из 35 детских домов. Самые яркие «звездочки» были отобраны в состав нижегородской делегации.
Для юных гостей организаторы подготовили интересную познавательную программу. Ребята поделились впечатлениями от посещения музеев и достопримечательностей Чебоксар, от участия в играх и конкурсах в развлекательном центре «Колобок».

Анна Попкова, воспитанница ГКОУ Кстовский детский дом: «12 июня 2013 года - незабываемый день в моей жизни. Я побывала на окружном фестивале детского творчества «Звездный час» в г.Чебоксары. Этот праздник проводился в рамках проекта «Вернуть детство». Так много друзей не всегда можно сразу найти. Мы общались в перерывах между репетициями и концертом, делились своими впечатлениями, обменивались номерами телефонов. Я узнала, как много талантливых ребят живет в детских домах и школах-интернатах. А еще мне очень понравилось, как нам этот праздник был организован. Люди нас окружали очень доброжелательные, внимательные. Очень понравилась обзорная экскурсия по красивому городу Чебоксары. Большое спасибо организаторам этого праздника».

«Благодаря конкурсу ребята не только раскрыли свои таланты, но и обрели друзей из других городов. Возможно, для них это стало первым в жизни столь серьезным творческим соревнованием, которое показало, как нужно трудиться, чтобы желания исполнялись», - отметил Сергей Валенков.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений