Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2013 20:59

Первый в России оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Гвардеец» открылся в Нижегородской области

В торжественной церемонии принял участие полпред Президента в ПФО Михаил Бабич.

24 июня 2013 года в Нижегородской области, на базе Мулинского военного гарнизона, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич торжественно открыл первую смену оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-1», сообщает пресс-служба полпредства.

В этот же день лагерь «Гвардеец-2» начал работу на территории Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения. В первую смену в двух лагерях пройдут подготовку 300 ребят из всех регионов Приволжья. Среди участников «Гвардейца» - школьники, которые хотят связать свою жизнь с армией, дети военнослужащих, чьи отцы погибли при исполнении воинского долга, трудные подростки, ребята из неблагополучных семей. Подобные лагеря окружного уровня открываются впервые в России.

Как отметил Михаил Бабич: «Нижегородская и Пензенская области – регионы с богатой историей и традициями, здесь есть что посмотреть. Ребят ожидает более десяти различных экскурсий. Практически каждый день они будут открывать для себя что-то новое, увидят наши православные святыни, исторические места, музеи».

«Нам выпала огромная честь – принять у себя этот лагерь. Здесь, под руководством полномочного представителя Президента будет развернута большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Я обещаю, что после смены дети будут подготовлены к военной службе, и через несколько лет они встанут на защиту Родины», - сказал командующий 20-ой Армии Алексей Лапин.

Михаил Бабич пообещал, что оборонно-спортивный лагерь станет ежегодным, и здесь смогут пройти подготовку и отдохнуть большее количество ребят. Отметим, что всего за две смены в Нижегородской и Пензенской областях школу «Гвардейца» пройдут 600 ребят из всех приволжских регионов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений