Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2013 14:41

Нижегородские школьники проведут каникулы в армии

В Мулинском гарнизоне Нижегородской области на территории воинских частей и полигонов Западного военного округа в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Гвардеец-1» школьники проведут каникулы.

 По информации пресс-службы Западного военного округа, в течение двух недель школьники будут жить на территории воинской части, питаться в солдатской столовой и выполняли все элементы распорядка дня военнослужащих по призыву.

Будущие защитники Отечества познакомятся с боевыми традициями гвардейского объединения, условиями жизни и быта военнослужащих, образцами новейшего вооружения и военной техники.

На армейском полигоне с юными «гвардейцами» офицеры объединения проведут занятия по тактической, огневой, инженерной, строевой подготовке, а также занятия по радиационной химической и биологической защите.

На завершающем этапе смены школьники совершат суточный полевой выход в полной экипировке, оборудуют походный лагерь и организуют ночевку в полевых условиях. Кроме того, в рамках огневой подготовки каждый участник сбора изучит основы и правила стрельбы из автомата, его устройство, и после сдачи зачетов по требованиям безопасности и выполнят упражнения по стрельбе из боевого оружия.

Лагерь организован в две смены с 23 июня по 8 июля и с 14 по 29 июля.

Участниками лагеря станут 300 учащихся 8-10 классов из семи регионов Приволжского федерального округа (Нижегородской, Кировской областей, Пермского края, Республик Марий Эл, Татарстан, Чувашской и Удмуртской), большая часть из которых оказалась в сложной жизненной ситуации и из неблагополучных семей.

18+

Источник: http://www.admbaraba.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений