Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2013 12:16

Стало известно, где в Нижнем Новгороде планируется разместить вокзал высокоскоростной ж/д магистрали

О решении правительства России построить высокоскоростную железную дорогу Москва-Владимир-Нижний Новгород-Казань сообщал президент страны.

На прошедшем еженедельном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов напомнил о решении правительства России строить высокоскоростную железную дорогу, которая пройдет через Нижний Новгород от Москвы до Казани
«Вопрос в том, где будет расположен вокзал этой линии в Нижнем Новгороде», – отметил Олег Кондрашов, выразив озабоченность по поводу планов областного правительства разместить вокзал в районе Петряевки.

«Сделайте так, Сергей Михайлович, проявите инициативу, чтобы это без Нижнего Новгороде не прошло, – обратился он к своему заместителю Сергею Миронову. – Я сильно сомневаюсь, что разработанный план размещения этого вокзала в районе Петряевки – это оптимальное решение». Посмотрите, в каком направлении идет развитие города – в сторону Богородска, в сторону Кстова.

По словам Олега Кондрашова, на встрече с руководством Горьковской железной дороги он уже выразил сомнения по этому поводу, предложив внимательно посмотреть, в каком направлении идет развитие Нижнего Новгорода: в сторону Богородска и Кстова. 
Олег Кондрашов предлагает рассмотреть возможность размещения вокзала на других территориях. Например, в районе Сартаково, в Новинках.

«У нас там огромный микрорайон собираются строить», – сообщил он.

По мнению градоначальника одновременно со строительством магистрали надо обсуждать строительство моста, который может стать совмещенным: авто-и железнодорожным.

«Займите активную позицию. Докладывайте мне, что там происходит. Чтобы без нас нас там не «женили»», – поручил Олег Кондрашов Сергею Миронову.

Напомним, ранее мы сообщали, что Олег Кондрашов встретился с руководство ГЖД, где были намечены перспективы развития внутригородских железнодорожных пассажирских перевозок. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://smi.dp.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений