Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2013 12:12

Дом католиков-паломников построят в Нижнем Новгороде

Олег Кондрашов провел встречу с настоятелем римско-католического прихода Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде отцом Марио (Бевератти), на которой обсуждались вопросы благоустройства территории храма.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в начале беседы отец Марио передал градоначальнику приглашение от мэра Буэнос-Айреса Маурисио Макри, с которым у настоятеля давние дружеские отношения, посетить столицу Аргентины.

Глава южноамериканского города заинтересован в развитии сотрудничества между Буэнос-Айресом и Нижним Новгородом. Отец Марио также сообщил, что он лично знаком с Папой Римским Франциском Первым, который также родом из Буэнос-Айреса.

«Именно Папа в свое время, когда он был архиепископом Буэнос-Айреса и примасом Аргентины, направил меня в Нижний Новгород. Франциск Первый с уважением и теплотой относится к России. Во время нашей последней встречи в ноябре прошлого года он сказал, чтобы я «прижился» в Нижнем Новгороде. А я и не планирую покидать ваш город», - отметил настоятель римско-католического прихода.

Олег Кондрашов поблагодарил отца Марио за приглашение и добавил, что администрация Нижнего Новгорода заинтересована в установлении дружеских отношений с Буэнос-Айресом, который является одним из крупнейших городов Латинской Америки.

Во время встречи отец Марио проинформировал Олега Кондрашова о планах по реконструкции и расширению прихода, продемонстрировал эскизный проект, который предусматривает организацию Дома паломников, где, в частности, можно проводить мероприятия культурно-религиозного характера.

«Администрация города всегда в рамках своих полномочий и возможностей поддерживает все религиозные конфессии, представленные в Нижнем Новгороде. Без сомнения, новый объект украсит приволжскую столицу, и мы готовы оказать Вам поддержку», - отметил градоначальник.

Начальник отдела градостроительства Нижегородского, Канавинского районов департамента градостроительного развития и архитектуры Нижнего Новгорода Марина Тимошенко отметила, что для проведения соответствующих работ необходимо освободить земельный участок, подпадающий под застройку, разработать проектную документацию, градостроительный план земельного участка и сам проект.

«Надо сначала подготовить проектно-сметную документацию и после этого я готов лично обратиться к руководителям нижегородских промышленных предприятий, а также в посольства зарубежных государств, где исповедуется католицизм, с предложением о сборе необходимых средств», - резюмировал Олег Кондрашов.

Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений