Поиск по сайту
Жизнь
23.06.2013 01:10

Обвала рубля не произойдет

Более того доллар США в ближайшие две недели будет терять в стоимости по отношению к рублю.

По информации innov.ru, девальвации рубля в июле 2013 года не произойдет - так считают многие эксперты. Причин вероятного укрепления стоимости рубля и, соответственно, ослабления доллара несколько.

Главная причина заключается в том, что валютный рынок «успокоился» после неосторожных слов министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.

Второй причиной весьма вероятного ослабления доллара уже на ближайшей неделе служит объективно увеличивающийся спрос на российский рубль. 23 июня - конец квартала, а это значит, что предприятиям пора платить налоги, в рублях.

Третья причина - сезонный спрос на иностранную валюту, связанный с отпускным периодом уже, фактически, удовлетворен на месяц вперед. Как показывает статистика, на протяжении последней недели люди настолько активно скупали доллары, что население страны фактически удовлетворило свою потребность в них на месяц вперед.

Четвертая причина - это ожидание ослабления курса доллара по отношению к рублю самими банками и, как следствие, - валютными спекулянтами, которые уже в понедельник-вторник начнут активно избавляться от валютных вложений.

Пятая причина - стабильная стоимость нефти на которую слова министра финансов влияния не оказали.

18+

Источник: http://www.exocur.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений