Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2013 12:14

В Нижнем Новгороде ударили в набатный колокол в память о тех, кто не вернулся с войны

22 июня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и глава города Олег Сорокин приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби в Нижегородском кремле.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, вспомнить тех, кто пал на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, 22 июня пришли тысячи горожан. 

Мероприятие началось с траурного шествия колонны от здания администрации города к Вечному огню. Нижегородцы почтили память погибших минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориалу. Затем участники направились к Площади народного единства, где со звонницы храма Иоанна Предтечи ударили в набатный колокол в память о тех, кто не вернулся с войны. 

«Это скорбный день в истории нашей страны, и нам всем следует сделать для себя важный вывод: слова «никто не забыт, ничто не забыто» не должны превратиться в формальную фразу. Мы не вправе забывать тех, кто защитил наш сегодняшний день, кто спас будущее наших детей. Память о погибших земляках мы храним в наших сердцах. Именно в их честь после нескольких лет забвения воссоздан парк Победы на Гребном канале. Я приглашаю всех горожан посетить парк со своими детьми и рассказать им о великих воинах и их подвигах», - сказал после митинга Олег Кондрашов. 

Вместе с тем, градоначальник отметил, что ветераны обратили его внимание на то, что порой они сталкиваются с трудностями и невежливым отношением, посещая социальные объекты культуры и быта. «Иногда участникам военных действий отказывают в получении льгот и не уделяют должного внимания при обслуживании в магазинах, учреждениях здравоохранения и даже властных структурах. Я дал поручение профильным департаментам взять на контроль эту ситуацию и проводить проверку по каждому подобному случаю», - резюмировал Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений