Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2013 13:49

Юные нижегородские футболисты в восторге от матча финала Лиги чемпионов, Биг-Бена и отеля «Хилтон»

21 июня заместитель министра спорта и молодежной политики региона Николай Круглов встретился со спортсменами, которые представляли Нижегородскую область на первом международном форуме «Футбол для дружбы» в Лондоне.

В ходе мероприятия Николай Круглов провел вместе с ребятами разминку, после чего юные спортсмены сыграли между собой товарищеский матч.

По его словам, посещение футболистами финала Лиги чемпионов 2013 года в Лондоне имеет большое значение не только для Нижегородской области, но и для самих ребят. «Лондон – родина футбола, и побывать на великой спортивной арене «Уэмбли» – мечта не только детей, но и взрослых. У ребят была отличная возможность пообщаться со сверстниками, попрактиковаться в футболе и перенять опыт, – отметил Круглов. – Думаю, что такие международные отношения должны стать постоянными в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018».

Юный футболист Андрей Осипов, в свою очередь, признался, что больше всего ему в Лондоне понравился матч финала Лиги чемпионов и лондонский Биг-Бен. «Я бы еще раз вернулся, чтобы посмотреть Англию. Мне очень понравился отель «Хилтон», в котором мы жили, и экскурсии по улицам, – поделился он. – Еще я бы очень хотел сыграть с командами из других стран».

Напомним, что в мероприятии приняли участие детские команды футболистов в возрасте от 12 до 14 лет из 8 стран мира:

Великобритании, Германии, России, Сербии, Болгарии, Венгрии, Словении и Греции. Россию представляли ребята из городов, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Нижегородскую область в столице Соединенного Королевства представляли 20 юных футболистов из Нижнего Новгорода и районов области. Поездка нижегородских ребят на туманный Альбион была организована при поддержке министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений