Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2013 12:47

В Ленинском районе Нижнего Новгорода выявлены запущенные территории

В ходе объезда районов города, проезжая мимо ФОКа «Заречье», глава администрации Нижнего Новгорода обратил внимание участников совещания на парк Станкозавода.

Парк прилегает к спорткомплексу и находится в запущенном состоянии.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Олег Кондрашов отметил:

«Подумайте над благоустройством этой территории. Тем более что здесь строятся сразу несколько жилых комплексов. Люди нуждаются не только в магазинах и спортивных сооружениях, но и в уютных зеленых зонах, где можно прогуляться с детьми или просто отдохнуть от городской суеты».

Если парк «Дубки» произвел благоприятное впечатление на участников объезда, то бывший стадион Станкозавода, оказался заброшенным и замусоренным.

Олег Кондрашов поручил начальнику Управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву зафиксировать кучи мусора и распорядился подготовить обращение в правительство Нижегородской области с просьбой рассмотреть варианты либо приведения территории стадиона в надлежащее состояние, либо передачи объекта из областной собственности в муниципальную.

Кроме того, неприятно удивила главу администрации города внутридворовая территория и состояние мусорного контейнера в переулке Трамвайный.

Он указал на недопустимость подобного отношения подрядной организации к выполнению своих обязанностей перед жителями и потребовал от Сергея Белова в ближайшее время провести совещание с участием представителей домоуправляющей и мусоровывозящей компаний.

И.о. главы Ленинского района пообещал, что работа с обслуживающей организацией будет проведена в короткие сроки и все вопросы будут сняты.

18+

Источник: http://www.tyrnyauz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений