Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2013 12:41

Парк «Дубки» в Нижнем Новгороде останется зоной отдыха, свободной от торговли и шумных развлечений

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов завершил инспекционные объезды районов города, во время которых оценивал состояние благоустройства территорий.

По информациипресс-службы администрации Нижнего Новгорода, последним районом, который посетил градоначальник, стал Ленинский.

Вместе с и.о. главы администрации Ленинского района Сергеем Беловым Олег Кондрашов проехал по улицам Октябрьской революции, Героя Самочкина, Порт-Артурская, Глеба Успенского, Комарова, Архитектурная, бульвару Заречный и проспекту Ленина.

Первая остановка была сделана на улице Обводная в частном секторе. Ее жители ежегодно в период весеннего паводка сталкиваются с проблемой подтопления своих домовладений из-за разрушенной системы водоотведения. Об этом они написали в общественную приемную главы администрации города в надежде на помощь. И получили положительный ответ от градоначальника. Олег Кондрашов специально приехал к жителям, чтобы убедиться в том, что работы по восстановлению водоотвода начались. На эти цели из городского бюджета выделено 1,8 млн рублей.

Как рассказал руководитель подрядной организации Алексей Куранов, системе водоотведения улицы на протяжении многих лет не уделялось должного внимания, в результате она пришла в полную негодность. «Вдоль десяти домов мы уложим новые лотки для отвода талой и грунтовой воды, восстановим нормальную работу дренажной системы, что позволит воде свободно уходить. Все необходимые мероприятия будут завершены в течение ближайших двух недель», - отметил Алексей Куранов.

После непродолжительного совещания на месте и беседы с жителями Олег Кондрашов дал поручение Сергею Белову и начальнику управления по благоустройству Виталию Ковалеву подготовить предложения по комплексной очистке водоотводных каналов и дренажных систем частного сектора Ленинского района.

По словам Сергея Белова, студенты творчески подошли к заданию и предложили интересные проектные решения, в частности, построить мостики через речку Борзовка, фонтан и детские городки. И.о. главы администрации Ленинского района добавил, что работы по благоустройству можно провести в несколько этапов и в течение трех лет. По предварительным расчетам, на эти цели понадобится порядка 65 млн. рублей. Градоначальник поручил более детально проработать проект благоустройства парка и подчеркнул, что «Дубки» должны остаться зоной отдыха, свободной от торговли и шумных развлечений.

18+

Источник: http://www.rosconcert.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений