Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 16:32

Шанцев примет участие в работе Петербургского Международного экономического форума

Форум посетят 144 официальные делегации из 66 стран мира.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, главными темами обсуждений станут методы стимулирования инвестиций для ускорения темпов экономического роста и реформирование глобальной финансовой системы.

Валерий Шанцев примет участие в работе пленарного заседания Петербургского Международного экономического форума – 2013 под председательством Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера Федеративной Республики Германии Ангелы Меркель.

В рамках форума Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится с Президентом, Председателем Правления ОАО «Сбербанк России» Германом Грефом, членами Правительства РФ и руководителями иностранных компаний, желающих разместить инвестиции в Нижегородской области. Кроме этого делегация Нижегородской области проведет для участников форума Презентацию инвестиционного потенциала региона, а также расскажет о мероприятиях, которые пройдут в Нижегородской области в рамках второго Международного бизнес-саммита 11-12 сентября 2013 года.

Справка. 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года«Инвестиции в будущее: Россия». В открытом обсуждении  делового и инвестиционного климата в России,  кластерного подхода  к  развитию территории,  кадров для новой индустриальной экономики, подготовки к Чемпионату Мира по футболу – 2018 примут участие представители различных областей науки, отраслей экономики и бизнеса из различных стран мира. О своей заинтересованности принять участие в Саммите уже заявили бизнес-миссии Китая, Италии, Испании, Великобритании Франции, Нидерландов, Японии. 

Также все заинтересованные участники смогутобменяться опытом в области инвестиций и научно-инновационной сфере. В рамках бизнес-саммита будут работать коммуникационные площадки в формате «B2B» и «face to face». В качестве коммуникационной площадки для предприятий–участников Саммита будет организована презентационная зона, где предприятия смогут провести презентацию для потенциальных партнеров, наладить деловые контакты для развития собственных проектов, а также ознакомиться с потенциалом региона.

Напомним, по итогам работы Международного бизнес-саммита 2012 года было подписано 17 инвестиционных соглашений, в том числе по созданию в регионе биомедицинского, авиационного и нефтехимического кластеров, на сумму свыше 13 млрд. рублей частных инвестиций, в том числе из Нидерландов, Италии и Германии.

Кроме этого в рамках Международного бизнес-саммита 2012 года Нижегородская область окончательно закрепила за собой право стать одной из площадок проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Регион ежегодно принимает у себя статусные деловые форумы и бизнес-ярмарки с участием первых лиц государств, политиков и крупнейших мировых экспертов в области экономики. Для участия в Международном бизнес-саммите 2012 года съехалось свыше пяти тысяч участников.

18+

Источник: http://www.spbdnevnik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений