Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 16:28

Бюджетных мест в Нижегородском лингвистическом университете стало больше

Дополнительные места выделены на новое направление «Регионоведение», где у студентов будет возможность изучать китайский и английский языки.

Как сообщил 20 июня на пресс-конференции ректор НГЛУ им. Добролюбова Борис Жигалев, количество бюджетных мест в вузе увеличилось более чем на 20 процентов.

По его словам, НГЛУ имени Добролюбова является единственным нижегородским вузом, где контрольные цифры приема были увеличены, во всех остальных вузах количество бюджетных мест было сокращено. «Впервые в этом году были выделены бюджетные места по направлению «Туризм». Кроме того, на специальность «Перевод и переводоведение» было выделено в два раза больше бюджетных мест», – сказал ректор вуза.

Он также добавил, что бюджетные места выделены на новое направление «Регионоведение», где у студентов будет возможность изучать китайский и английский языки, а также специфику отношений с Китаем. 

«Китай – стратегический партнер страны, нужно идти в ногу со временем. Наши студенты теперь смогут изучать экономику и политику регионов, особенности китайской культуры, – отметил Борис Жигалев. – Направления с восточными языками будут развиваться, в настоящее время ведутся переговоры относительно открытия в вузе корейского и тайского центров».

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.ros-vel.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений